Déscargate nuestra app

para una mejor experiencia de cine

Día de la Madre: así es como lo celebró Hollywood

Día de la Madre: así es como lo celebró Hollywood

15 de mayo del 2017
Por Samantha Cerff
Las celebridades festejaron un especial domingo junto a sus familias. Mira las publicaciones de Jennifer Lopez, Sofia Vergara, Ansel Elgort, Hilary Duff y muchos más.

El domingo pasado ha sido un día de encuentros familiares y publicaciones dedicadas a personas muy especiales. El Día de la Madre se celebra una vez al año y por ello merece ser más que perfecto. Eso lo tuvieron en cuenta estas celebridades que compartieron el amor por sus madres en emotivos mensajes publicados a través de sus redes sociales.

Viola Davis, Sofia Vergara y Mark Wahlberg son solo algunos de los actores que rindieron tributo a sus madres de esta manera. ¿Listo para ver nuestra recopilación?




JENNIFER LOPEZ

Mothers Day!!! #proud mama #grateful Happy Mother's Day to all the beautiful Mamas!!

Una publicación compartida de Jennifer Lopez (@jlo) el




VIOLA DAVIS



SHAILENE WOODLEY



ANSEL ELGORT

My mom is the shit

Una publicación compartida de Ansel Elgort (@ansel) el




HALLE BERRY

Happy Mother’s Day. Today and everyday, I honor all mothers for their strength, patience, and grace.

Una publicación compartida de Halle Berry (@halleberry) el




HILARY DUFF

Happy Mother's Day!

Una publicación compartida de Hilary Duff (@hilaryduff) el




NIKKI REED



KEVIN HART

Happy Mothers Day Mom.... #Rip #NancyHart

Una publicación compartida de Kevin Hart (@kevinhart4real) el




MARK WAHLBERG

Happy Mother's Day to my amazing mother Alma and the wonderful mother to my children @rheawahlbergblog -- and to all moms everywhere!

Una publicación compartida de Mark Wahlberg (@markwahlberg) el




SARAH MICHELLE GELLAR



LILY COLLINS

Happy Mother's Day to this iconic blonde. You're the Marilyn to my Audrey!...

Una publicación compartida de Lily Collins (@lilyjcollins) el




CARLOS PENA



SOFIA VERGARA

Happy mothers day to my mom and all the mothers!! Feliz dia de las madres!!

Una publicación compartida de Sofia Vergara (@sofiavergara) el




JOE MANGANIELLO

Happy Mother's Day Mom!

Una publicación compartida de Joe Manganiello (@joemanganiello) el




JANEL PARRISH

Mama. Happy mommy day. We love you.

Una publicación compartida de Janel Parrish (@janelparrish) el




ANNA CAMP

Happy Mother's Day to my sweet beautiful Mom. Thanks for your love and kindness. And love of pretty dresses

Una publicación compartida de Anna Camp (@therealannacamp) el




GARRETT CLAYTON

Happy Mother's Day @michandscotbro!!! I love you!!!

Una publicación compartida de Garrett Clayton (@garrettclayton1) el




JANELLE MONAE



JESSICA CHASTAIN

HAPPY MOTHER'S DAY to all the mothers out there. I am where I am today because of this warrior woman. Thank you Mom. I love you

Una publicación compartida de Jessica Chastain (@jessicachastain) el




JENNA DEWAN



REBEL WILSON



ARIANA GRANDE

every day is your day, mommy!!!!! I love you with all my heart

Una publicación compartida de Ariana Grande (@arianagrande) el




ORLANDO BLOOM

my mum is an original one the most authentic people I know pictured here with her friends big mum #happymothersday

Una publicación compartida de Orlando Bloom (@orlandobloom) el




AMY SCHUMER

Happy M Day Sita! I love you!

Una publicación compartida de @amyschumer el




EMMA ROBERTS

Happy Mother's Day to my Queen!! Love you mama

Una publicación compartida de Emma Roberts (@emmaroberts) el




DREW BARRYMORE

Proud. Me and my mom. On Mother's Day!

Una publicación compartida de Drew Barrymore (@drewbarrymore) el




CINDY CRAWFORD

What a great way to Celebrate Mother's Day — supporting @BestBuddies with my mom!

Una publicación compartida de Cindy Crawford (@cindycrawford) el




DEBRA MESSING



REESE WITHERSPOON



BILLIE LOURD

Una publicación compartida de Billie Lourd (@praisethelourd) el


(Imagen de portada: Instagram)

Do you want to go to www.fandango.com? No Yes